Аренда и продажа специальной и строительной техники
ПН-ВС, с 08:00 до 22: 00 INFO@SPATEX.RU

Типы и применение погрузчиков

Разные виды погрузчиков имеют свои уникальные функции и технические характеристики, созданы для работы в различных условиях.

Разные виды погрузчиков имеют свои уникальные функции и технические характеристики, созданы для работы в различных условиях. Погрузчик – это подъемно-транспортная машина, которая создана для захвата, подъема, переноса, транспортировки и укладки разных видов груза. Заказать любую технику можно не только для подъемно-транспортных работ, но и для эксплуатации в транспортных, строительных, хозяйственных целях. Для этого нужно связаться с фирмой по телефону. Если он вдруг оказался сломанным, вы можете обратиться в «Твой Мобильный Сервис» https://apple.ymservice.ru/ для его починки.

Все виды погрузчиков можно разделить на несколько категорий:

  1. В зависимости от вида груза выделяют вилочное и ковшовое оборудование.
  2. В зависимости от типа привода выделяют такие разновидности, как автопогрузчик и электропогрузчик. Они же объединяются в категорию складской техники.
  3. По назначению и типу выполняемых операций бывает спецтехника циклического и непрерывного действия.
  4. По типу ходовой части выделяют гусеничные, колесные устройства. Это же и виды фронтальных погрузчиков.

Пока единой классификации погрузчиков, принятой во всех странах, не создано. Однако существует очень много разновидностей и подкатегорий, в которые они объединяются. Так категорию складской спецтехники пополняют электрические, аккумуляторные с противовесом, узкопроходные, самоходные модели, автопогрузчики с литыми или пневматическими шинами, тягачи, транспортеры, полноприводные внедорожные типы.

Отдельную категорию составляют экскаваторы-погрузчики – универсальные самоходные машины, имеющие широкое применение. Виды экскаваторов погрузчиков делят на группы в зависимости от типа управления, оснащения, дополнительного оборудования, типа ходовой части и шасси, массы, грузоподъемности и мощности.

Экскаваторы и обычные погрузчики могут использоваться для таких целей:

  • проведения строительных, дорожных, сельскохозяйственных работ разной сложности;
  • прокладывания всех типов коммуникаций;
  • погрузки-выгрузки товаров;
  • копания траншей, котлованов;
  • демонтажа ненужных конструкций и сооружений;
  • корчевания пней и многих других.

Заказ или покупку спецтехники, машин-погрузчиков можно сделать прямо со своего смартфона. Если техника фирмы Samsung отказывается работать, выполнять действия, вы всегда можете обратиться в авторизованный центр «Твой мобильный сервис» https://plaza.ymservice.ru/. С исправного устройства вы всегда можете изучить основные типы погрузчиков, сравнить их характеристики, назначение, выбрать подходящую модель под ваши цели.

Популярная в аренде спецтехника
Аренда и продажа специальной и строительной техники
ПН-ВС, с 08:00 до 22: 00 INFO@SPATEX.RU