Аренда и продажа специальной и строительной техники
ПН-ВС, с 08:00 до 22: 00 INFO@SPATEX.RU

Где арендовать спецоборудование? В компании Спатекс

Тонкости аренды спецтехники. Приобретать спецоборудование имеет смысл только в том случае, если оно будет эксплуатироваться постоянно. Если использовать спецтехнику планируется не более, чем 2-3 месяца в году, гораздо более выгодным решением станет ее аренда. Компания Спатекс имеет приличный опыт на рынке аренды специальной техники, многочисленный отзывы клиентов, подтверждают надёжность, ответственный подход к работе компании.

Физические лица и ИП

Услугу аренды спецтехники в Москве сегодня предоставляют физические лица, индивидуальные предприниматели, небольшие компании и крупные организации.

Физические лица и индивидуальные предприниматели, предлагающие услугу аренды специального строительного оборудования, либо совсем не платят налогов, либо платят, но по упрощенной схеме. Это позволяет предлагать услугу по гораздо более низкой цене. Однако это единственный плюс аренды у физлиц.

Минусов гораздо больше. Первый и самый главный из них – отсутствие договора. Это значит, что цена услуги может внезапно возрасти, или же затянется срок выполнения работ. Как правило, частные арендодатели имеют лишь одну единицу техники, которой сами же и управляют. И если она выйдет из строя или внезапно заболеет машинист, придется оперативно искать замену. Поэтому прежде чем принимать решение об аренде специального оборудования у физического лица, нужно тщательно проанализировать возможные последствия.

Небольшие компании

Аренда здесь гораздо менее рискованна, чем в предыдущем пункте. Кроме того, небольшие компании имеют уже несколько единиц техники, а это значит, что в случае форс-мажорных обстоятельств легче будет найти замену. Еще один плюс – официальный договор на оказание услуг с фиксированной стоимостью и сроками.
Однако нужно помнить, что небольшие компании сами оплачивают все налоги. Это означает, что цены на их услуги не могут быть ниже рыночных.

Крупные компании

Именно крупные компании – самые надежные арендодатели. Здесь имеется большой автопарк как стандартной, так и специфической техники. Кроме того, такие организации предлагают услугу аренды сразу нескольких единиц оборудования по желанию клиента. Также есть возможность оперативной замены техники, вышедшей из строя, или машиниста, который по какой-то причине не смог выйти на смену.

Еще одно преимущество – официальный договор, фиксированные сроки и стоимость работ. Многие крупные компании могут взять на себя функцию подбора техники для максимально быстрого выполнения поставленной задачи. 

SPATEX – ответственный арендодатель

Компания SPATEX предлагает свои клиентам услугу аренды любой спецтехники – от обычной до экзотической. Все наши машины проходят своевременный техосмотр и обслуживание, что сводит к минимуму риск выхода машины из строя.

Наша команда – высокопрофессиональные машинисты, прошедшие обучение и аттестацию. Если вам нужна спецтехника – свяжитесь с нами. Мы беремся за работы любой сложности и гарантируем высокое качество своих услуг.

Популярная в аренде спецтехника
Аренда и продажа специальной и строительной техники
ПН-ВС, с 08:00 до 22: 00 INFO@SPATEX.RU