Аренда и продажа специальной и строительной техники
ПН-ВС, с 08:00 до 22: 00 INFO@SPATEX.RU

Спецтехника в аренду: несколько советов

В настоящее время одним из наиболее прибыльных видов бизнеса является аренда спецтехники. Вместе с тем, он требует немалых затрат. Сфера применения специализированной техники довольно широка. Особенно такие машины востребованы в области строительства. Ведь построить здание, не задействовав при этом кран, бульдозер или экскаватор, практически невозможно.

Купить тот или иной агрегат может не каждый, поскольку стоимость таких машин высока. А если они нужны для выполнения одноразовых работ, то приобретение нецелесообразно.

Поэтому аренда спецтехники – это отличная ниша для развития бизнеса.  Конкуренция тут достаточно низкая, поскольку приобретение и содержание целого парка таких машин требует немало финансовых затрат. Тот, кто располагает денежными средствами, имеет возможность занять свое место  в этой сфере бизнеса. Но при этом нужно учитывать, что технику необходимо не только приобрести, а и обеспечить ее техническое обслуживании и хранение. Также потребуются расходы на оплату труда специалистов и рекламу.

Решив открыть такой бизнес, в первую очередь требуется изучить спрос населения и наличие конкуренции. Лучше всего выбирать универсальную технику, однако, если в регионе или населенном пункте таких предложений много, то бизнес может прогореть. Спрос на узкоспециализированную технику может быть ниже, но и конкуренция в этом случае практически отсутствует.
Особое значение для клиентов имеет производитель. Наибольшей популярностью пользуется техника японских, американских и европейских производителей. Это объясняется ее высоким качеством и надежностью. Хотя и цена такого оборудования довольно высокая.  В два-три раза ниже стоимость отечественных и китайских машин, по этой причине многие потребители арендуют именно такие модели.

Популярная в аренде спецтехника
Аренда и продажа специальной и строительной техники
ПН-ВС, с 08:00 до 22: 00 INFO@SPATEX.RU